"Краснодар" и "Ростов" завершили выступления в Лиге Европы на стадии 1/8 финала.
Краснодарский клуб после поражения в Виго уступил испанской "Сельте" и в домашней встрече. В первом тайме команды не смогли открыть счет, а во второй половине игры испанцы смогли дважды поразить ворота "быков", оставив свои ворота "сухими".
Ростовский клуб очень достойно сражался с самой именитой английской командой - "Манчестер Юнайтед". В Ростове команды сыграли вничью 1:1. К ответному матчу в Манчестере ростовчане из-за травм и дисквалификаций с трудом наскребли стартовый состав. В запас внесли лишь 3 полевых игрока и вратаря. Первый тайм ростовчане провели в глухой обороне и не позволили Ибрагимовичу и его партнерам распечатать свои ворота. Во втором тайме англичане по-прежнему владели заметным преимуществом, но и команда Бердыева стала действовать смелее. На 70-й минуте ростовчане ошиблись в центре поля, манчестерцы провели стремительную атаку и Хуан Мата открыл счет в матче. До конца встречи ростовчане имели 3 неплохих шанса счет сравнять, но блестяще играл вратарь хозяев Серхи Ромеро. Ростов проиграл 0:1, но покинул евротурнир с высоко поднятой головой.