СКА и в третьем матче серии плей-офф за Кубок Гагарина обыграл "Локомотив". На этот раз со счетом 2:1 в овертайме. Встреча проходила в Ярославле и "Локомотив" в первом периоде открыл счет (как и в двух встречах в Питере). Команды много удалялись,но бригады меньшинства работали лучше бригад большинства. Во втором периоде "армейцы" из-за травмы потеряли вратаря Коскинена. Вместо него место в воротах занял россиянин Игорь Шестеркин. Третий период выдался самым интересным. Сначала команды устроили потасовку 3 на 3. А в середине периода произошел возможно ключевой момент серии. С тренерской скамейки до конца игры был удален главный тренер ярославцев Алексей Кудашов.
И уже через пару минут "армейцы" сравняли счет. До конца периода команды больше не смогли поразит ворота соперника. Однако уже на 6-й минуте овертайма победу гостям принес Барабанов. СКА повел в серии 3:0 и уже послезавтра может оформить выход в финал Кубка Гагарина.