15 октября в городе Серпухов прошло первенство и чемпионат Центрального Федерального округа по полноконтактному каратэ (косики каратэ) . На этих соревнованиях Тульский регион представляла команда Детско-юношеской спортивной федерации каратэ Тульской области под руководством Григория Суворинова. В состав нашей команды в количестве 40 человек, вошли спортсмены из клуба каратэдо «Чемпион» ,клуба каратэдо «Шодан» и клуба смешанных единоборств «Русь». Несмотря на высокий уровень соревнований, которые собрали более 300 спортсменов из 8 регионов ЦФО, тулякам удалось показать хороший результат, завоевав 22 медали, одиннадцать из которых золотые, три серебряные и восемь бронзовых медалей!
В своих возрастных группах и весовых категориях первые места заняли: Свирина Ариадна, Евдокимов Иван,
Новикова Маргарита ,Батовкина Анастасия ,Костюшко Сергей ,Королев Павел ,Дяблов Павел ,Кувшинова Дарья , Максаков Станислав ,Кондратьев Алексей ,Клименко Алексей ; вторые места заняли: Новикова Виктория, Звягинцев Николай, Смусенко Виктор; третье места заняли: Максакова Ольга ,Павлова Маргарита ,Разикова Юлия ,Казарьян Гектор ,Насибулин Артем ,Уткин Евгений ,Климов Илья ,Азеев Ринат .
Подготовили спортсменов тренеры: Суворинов Григорий, Максаков Станислав, Кондратьев Алексей, Куприков Константин и Яценко Борис