20 января 2018 года в ГАУ ДО "ДЮСШ "Евпатий Коловрат" города Спасск-Рязанска прошёл Первый открытый кубок "Евпатий Коловрат" по смешанному боевому единоборству (ММА) и грэпплингу. Соревнования пропагандировали и популяризировали смешанные боевые единоборства и грэпплинг, здоровый образ жизни, воспитывали чувство патриотизма и духовности, являлись профилактикой правонарушений и наркомании.
В соревнованиях приняли участие более ста пятидесяти участников с Рязанской, Тульской и Московской областей.
Список победителей Первого открытого кубка «Евпатий Коловрат» по смешанному боевому единоборству и грэпплингу
ММА
12-13 лет

36 кг Костомаров Руслан (Тульская область)
40 кг Галушко Руслан (Тульская область)
48 кг Магомадов Асхаб (Тульская область)
52 кг Мударисов Руслан (Тульская область)
14-15 лет 44 кг Авдеев Максим (Тульская область)
48 кг Горшков Даниил (Евпатий Коловрат, Спасск)
48 кг Григорьев Дмитрий (Евпатий Коловрат, Спасск)
52 кг Иммомкулов Максим (Тульская область)
52 кг Русаков Василий (Евпатий Коловрат, Спасск)
57 кг Меджидов Кирилл (Тульская область)
57 кг Мартынов Семён (Евпатий Коловрат, Спасск)
62 кг Вапилин Александр (Евпатий Коловрат, Спасск)
62 кг Агеев Александр (Торпеда)
73 кг Булеков Дмитрий (Борода)
80 кг Климков Олег (Евпатий Коловрат, Спасск)
16-17 лет

61,2 кг Строев Георгий (Борода)
65,8 кг Гричушников Имран (Атрон)
65,8 кг Улубеков Нурахмед (АФСИН)
70,3 кг Монастырский Максим (АФСИН)
84 кг Струков Артём (Тульская область)
93 кг Гришин Николай (Касимов)
18 лет и старше

65,8 кг Старовойтов Денис (Москва)
65,8 кг Иванов Аскир (РВВДКУ)
65,8 кг Балаев Руслан (Тульская область)
65,8 кг Макарев Дмитрий (Арта)
70,3 кг Мерабян Ким (Евпатий Коловрат, Спасск)
70,3 кг Абдулаев Камран (Торпеда)
70,3 кг Абреков Бислан (РВВДКУ)
77,1 кг Магомедов Али (РВВДКУ)
77,1 кг Сёмочкин Никита (РВВДКУ)
77,1 кг Хачатрян Гор (Касимов)
84 кг Тарасов Вадим (Борода)
84 кг Абашкин Александр (РВВДКУ)
84 кг Айсаев Мурад (РВВДКУ)
93 кг Курбанов Надыр (РВВДКУ)

ГРЭППЛИНГ
2004-2006 год рождения

35 кг (девочки) Чепцова Ксения (Витязь)
34 кг Ивашков Никита (Евпатий Коловрат, Спасск)
38 кг Авдеев Максим (Тульская область)
42 кг Цыбизов Матвей (Евпатий Коловрат, Спасск)
47 кг Магомадов Асхаб (Тульская область)
53 кг Щаулин Ярослав (Евпатий Коловрат, Спасск)
2002-2003 год рождения

47 кг Горшков Даниил (Евпатий Коловрат, Спасск)
53 кг Меджидов Кирилл (Тульская область)
59 кг Строев Георгий (Борода)
73 кг Аветисян Айк (Тульская область)
+73 кг Мурик Александр (Евпатий Коловрат, Спасск)
2001-2002 год рождения

69 кг Гричушников Имран (Касимов)
76 кг Поляков Игорь (Витязь)
1999 год рождения и старше

57 кг Куштанов Джахогир (Тульская область)
62 кг Балаев Руслан (Тульская область)
66 кг Боронаев Иван (Борода)
71 кг Пудовкин Игорь (РВВДКУ)
77 кг Алёнушкин Алексей (Арта)
84 кг Айсаев Мурад (РВВДКУ)
+100 кг Клюев Виктор (Атрон)

Всего приняли участие 11 команд, 157 участников.