4 февраля в шахматном клубе состоялся турнир памяти международного мастера и известного тульского организатора В.В.Полетова. В соревновании приняло участие 64 спортсмена из Тулы, Новомосковска, Киреевска, Суворова, Плавска, Алексина, Богородицка, Ясногорска, Щекино. Турнир проходил по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 3 минуты + 2 секунды до конца партии каждому участнику.

В общем зачете победил международный гроссмейстер Сергей Домогаев (Киреевск), набравший 9.5 очков из 11 возможных, на 2-м месте мастер России – Артём Садовский (Тула), 3-е место занял Константин Беспалов (Щекино). Среди ветеранов лучшим стал Степан Коровкин (Суворов), набравший 7.5 очков, в женском зачете первенствовала Косолапова Лилия (Тула), среди школьников наилучший результат показал воспитанник МБУ СШ “Юность”-Кузьмин Арсений