На Центральном стадионе «Арсенал» г.Тулы прошло первенство Тульской области по лёгкой атлетике.
У легкоатлетов 14-15 лет трижды на высшую ступень пьедестала поднимались Яков Никулин и Полина Зяблова.
Яков Никулин (тренер Вячеслав Маринов) первенствовал в беге на 100м с результатом 11.2 с, 200м -23.6 с , а также в эстафете 4х100м, где вместе с ним победу с очень хорошим временем (45,8с) одержали товарищи по юношеской сборной Тульской области - Иван Чернов, Роман Аллахвердян и Константин Соловецкий.
Полина Зяблова (тренер Андрей Маринов) показала высокий результат в финале бега на 100м-12,3 с. На дистанции вдвое длиннее она победила с временем 26,46с. Также у Полины золото в эстафете 4х100м.
Следует отметить хорошие результаты Константина Соловецкого в прыжках в длину – 6м 35 см и Романа Ряховского в метании снаряда ВФЛА- 73м 20см.
Среди спортсменов 12-13 лет 4 медали на счету Даниила Боровкова (тренер Андрей Карпович). Юный легкоатлет был первым в беге на 200м, прыжках в длину и эстафете 4х100м, вторым - в спринте на 100м.
Высокий результат на стометровке показала Анна Слукина-12,77 с.
В соревнованиях приняли участие более двухсот легкоатлетов из Тулы и районов области.