Сегодня, 29 мая, среди детских хоккейных команд прошли финальные игры на кубок «ЕвроХима». В ожесточённой борьбе за первое место и главный приз турнира уверенную победу одержала команда ХК «Виктория» из Новомосковска.

Представители России и Тульской области в первых минутах игры забили пять шайб в ворота литовской команды «Клайпеда» и взяли инициативу в свои руки, но одну шайбу соперникам все-таки удалось отыграть в первом периоде.

В третьем периоде борьба накалилась до предела и хоккеистам из «Клайпеды» удалось забить шайбу, но сильнейшая команда «Виктории» победила с большим отрывом. Итог финального матча - 10:2 в пользу «Виктории».

Также состоялась торжественная церемония закрытия, на которой чествовали победителей и призеров турнира: легендарные хоккеисты Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Якушев и губернатор Тульской области Алексей Дюмин лично поздравили юных хоккеистов.