Сборная Франции стала Чемпионом Мира по футболу. В финальном матче французы, в очень зрелищном поединке, переиграла сборную Хорватии - 4:2.
Матч начался под диктовку хорватов, они держали мяч, создавали напряженность у ворот сборной Франции. Однако, на 18-ой минуте французы заработали штрафной и после подачи Гризманна, Манджукич неудачно срезает мяч в собственные ворота - 1:0. После досадно-пропущенного гола хорваты добавили оборотов и Иван Перешич сравнивает счет на на 28-ой минуте. Но в конце первого тайма произошел ключевой момент матча: после просмотра аргентинский арбитр Питана назначает пенальти в ворота Хорватии. Гризманн с точки пробил точно и на перерыв французы ушли ведя в счете - 2:1.
Хорватам надо было отыгрываться и с первых минут второго тайма они бросились в атаку. Французы ждали свой шанс в контригре и на 59-ой минуте Поль Погба делает счет - 3:1. А через шесть минут Мбаппе забивает еще один мяч в ворота Хорватии - 4:1. Кстати, Мбаппе стал самым юным игроком, когтоый отличился в финале ЧМ. Казалось, что все вопросы сняты, но... после грубейшей ошибки вратаря сборной Франции Манджукич делает счет 2:4. А Манджукич входит в историю, как первый игрок, который в финале ЧМ по футболу забил и в свои. и в чужие ворота.
После этого хорваты устроили штурм ворот сборной Франции. Но поразить ворота больше не смогли.

Франция становится двухкратным Чемпионом Мира по футболу, а сборная Хорватии впервые в своей истории стала вице-чемпионом.