Женская сборная Тульской области по боксу завоевала шесть золотых, три серебряных и три бронзовых медали на традиционном турнире "Осенний вызов" в Орле. Награды среди женщин, юниорок и девушек оспаривали 120 спортсменок из различных российских регионов.

Победительницами соревнований стали Александра Соболева (женщины, 64 кг), Алина Гиясова (юниорки, 54 кг), Екатерина Волкова (девушки, 30 кг), Анастасия Маслова (девушки, 52 кг), Валентина Рубан (девушки, 54 кг) и Мария Качалкина (девушки, 57 кг).

Вторые места заняли Александра Филатова (женщины, 51 кг), Анна Бучнева (женщины, 60 кг) и Екатерина Быкова (девушки, 63 кг).

"Бронза" в активе Анастасии Кузяковой и Анастасии Зубковой (обе - женщины, 60 кг), а также Виктория Фёдорова (девушки, 45 кг).

Победительницы и призёры представляют тульские спортивные школы "Восток" и "Металлург", новомосковскую "Школу бокса", а также щёкинские клубы "Витязь" и "Мир". Сопровождали спортсменок тренеры Владимир Ульянов, Игорь Ли, Арон Авенесян и Виктория Мифтиева.