«НХК» сыграл с ХК «Брянск» на выезде. Матч проходил в Ледовом дворце в Володарском районе.

Первую шайбу в ворота соперника забил Артем Грезин «НХК», на седьмой минуте матча.

За пять минут до окончания первого периода ХК «Брянск» сравнял счет и на перерыв команды ушли при резкльтате - 1:1.

Второй период игроки «НХК» начали активно и заросили шайбу уже на второй минуте, а еще через 9 минут увеличили разрыв в счете. Но, до окончания второго периода, ХК «Брянск» сумели отыграть одну шайбу. Счет после второго периода 3:2 в пользу «НХК».

В третьем периоде ворота Владимира Архангельского «НХК» постоянно находились под пресс хозяев поля, но он сумел справиться со всеми бросками противника.

На 52-й минуте матча Павел Пашковский «НХК» забивает решающий гол. За оставшееся время хозяева так и не смогли сократить счет. Итог матча 4:2 в пользу новомосковцев.

Завтра «НХК» и ХК «Брянск» проведут вторую игру.