В Калуге прошёл открытый межрегиональный турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ» - «Сын Спарты» ,участниками стали спортсмены 8-11 лет ,этими соревнованиями было положено начало открытой Лиги федерации смешанных единоборств «ОСЕ» (возрастные категории:12-13 и 14-15 лет).
Турнир собрал 102 спортсмена,в нем приняли участие клубы:«Держава - Кудо», «Атом», «Степан Разин», «Полет», «Спарта»,« Фрэш», сборная команда города Мосальска, команда города Воротынск, команда из города Юхнов.
Тульскую область от Фонда развития спорта и воспитания молодежи «Возрождение» под руководством Алексея Никитина, представил областной клуб единоборств "Магура» во главе с руководителем клуба Ильей Герасименко.
Наши спортсмены показали хорошие результаты и по итогам соревнований заняли призовые места: 1 место заняли - Дмитрий Капков, Кирилл Гатаулин, Павел Гусев, Степан Желтов, Владислав Зуев, Константин Романов. 2 место у Максима Молодцова и Станислава Борзенкова.
Множество красочных и захватывающих поединков увидела Калуга, данный турнир стал началом открытой лиги за право биться за чемпионский пояс организации «ОСЕ».Подготовили наших спортсменов Павел Турбин и Илья Герасименко.