Участие в турнире по Первенству Центрального федерального округа проходившего во Владимире принимала Тульская сборная по практической стрельбе из пневматического оружия.  У ребят за плечами уже имеется достаточный соревновательный опыт. Команда была представлена действующими победителями первенства России 2018 года и призерами Чемпионата Мира в Гонконге 2018 года.

Тульские спортсмены подошли к подготовке очень ответственно, о чём говорят результаты турнира. В командном зачете первое место заняла команда «Тульская область» в составе: Максима Шмелёва,  Михаила Дорофеева, Ольги Латуновой, Виктора  Бабкина.

Первенство ЦФО в личном зачёте, серийный класс: Почетное первое место занял Максим Шмелев , второе - Дорофеев Михаил.

В данном турнире принимали участие не только стрелки из областей, которые входили в Центральный Федеральный округ, но и из других регионов России: Иркутская обл., Краснодарский край, Ленинградская обл., Ставропольский край и других. Итоги подводились по правилам международная конфедерация практической стрельбы. И в этом зачёте наши стрелки тоже оказались на пьедестале почёта.

В группе юниоров: Шмелёв Максим - 1 место, Дорофеев Михаил - 2 место.
В общей группе: Шмелёв Максим - 2 место, Дорофеев Михаил - 3 место.
Лучшая среди девушек стала Латунова Ольга, которая заняла 9 место (серий класс, личный зачёт). Лучшая девушка в стандартном классе стала Галонска Анна. Бабкин Виктор занял 14 место (серийный класс, личный зачёт).