В Новомосковске состоялись матчи плей-офф "Кубка регионов", где сыграли местный клуб «НХК» и МХК «Липецк». Главный тренер ХК «НХК» Юрий Кузнецов, прокомментировал 2 матча, сыгранных 20 и 21 марта.

- Плей-офф - это абсолютно другие игры. Это не регулярный чемпионат. Мы это знаем и настраиваем наших ребят. Тут играет роль характер, нервы и психология. Поэтому, что-то удаётся, а что-то не удаётся, - говорит Юрий Кузнецов

Напомним, что 20 марта, на третьем матче плей-офф «НХК» с МХК «Липецк». На пятой и тринадцатой минуте третьего периода игроки «Липецка» забили по шайбе и сделали счет 4:3 в свою пользу.

- Я считаю, что нам нужно было побежать. Мы упустили свою возможность 20 марта, но соперник был достойный. Нам просто нужно делать выводы из того, что мы совершаем и идти дальше. Нам есть ещё что выиграть. Пятая игра впереди, - прокомментировал Юрий Кузнецов.

Отметим, что 21 марта, ХК «НХК» взял реванш и со счетом 4-3 обыграл МХК «Липецк» .